Терапевтическая группа “Границы и опоры” (Паскаль)

Когда

19.09.19 — 31.05.20    

Мероприятие

В сентябре открывается 2 сезон группы “Границы и опоры”. Группа посвящена изучению своих зависимостей и поиску персональной автономии. У нас у всех есть свои входы в зависимые состояния. И войдя туда, теряются опоры и нарушаются границы. И у всех у нас есть автономные состояния, с которым связаны совсем другие чувства и эмоции.

“Теперь я могу говорить “нет” и могу при этом оставаться в отношениях” – это важное заключения одного из участников группы прошлого года при подведении итогов. 

На группе мы поднимаем очень разные аспекты нашей жизни. Иногда это связано с другими людьми, а иногда это наше собственное мироустройство.

Для начинающих и обучающихся терапевтов группа будет отчасти и обучающей – это будет опыт изучения зависимостей и работы по нахождению опор и выстраиванию персональных эластичных границ.

Группа рекомендована и клиентам, находящимся в индивидуальной терапии. На группе можно еще и еще раз проверить и испытать те новые способы, которые пробуются в терапевтическом процессе.

И, конечно, группа будет очень полезна всем тем, кто попал в трудные жизненные ситуации и постоянно испытывает токсический стыд и вину, вспышки злости и постоянную тревогу.

Группа проводится по четвергам приблизительно 2 раза в месяц.
За учебный год планируется 14 встреч
Студентам в зачетку записывается 64 часа групповой терапии.

Приглашаю участников. Группа до 12 человек.

Начало программы 19 сентября

Ведущий группы:

Тихон Паскаль – медицинский психолог, гештальт-терапевт, ведущий программ подготовки гештальт-терапевтов